Diretoria
DIRETORIA GESTÃO PARCERIA – 2015-2017

NOME: MANOEL CORREIA DE ALMEIDA
PROFISSÃO: ARQUITETO
CARGO ELEITO: PRESIDENTE

NOME: ARIOVALDO LOPES DE SOUZA
PROFISSÃO: ENGENHEIRO CIVIL
CARGO ELEITO: VICE- PRESIDENTE

NOME: MANUEL FERNANDEZ CALVINO
PROFISSÃO: ENGENHEIRO CIVIL
CARGO ELEITO: SECRETARIO GERAL

NOME: GABRIEL FREITAS DE ALMEIDA
PROFISSÃO: ENGENHEIRO MECÂNICO
CARGO ELEITO: DIRETOR ADMINISTRATIVO

NOME: RAINER LUIZ FRANCISCO KLEIN
PROFISSÃO: ENGENHEIRO AGRÔNOMO
CARGO ELEITO: DIRETOR FINANCEIRO

NOME: REINALDO MARTINES RUIZ
PROFISSÃO: ENGENHEIRO CIVIL
CARGO ELEITO: DIRETOR RELAÇÕES INSTITUCIONAIS

NOME: ÂNGELA MARIA CALÁBRIA
PROFISSÃO: ARQUITETA
CARGO ELEITO: DIRETOR CULTURA

NOME: CARLOS GONZALEZ HERNANDEZ
PROFISSÃO: ARQUITETO E URBANISTA
CARGO ELEITO: DIRETOR VALORIZAÇÃO

NOME: KLEDSON CESAR DOS SANTOS TURRA
PROFISSÃO: ENGENHEIRO CIVIL / TECNICO EM ELETROTÉCNICA
CARGO ELEITO: DIRETOR ÉTICA

NOME: EMILIO CARLOS PELEGRINI MARTIM
PROFISSÃO: ARQUITETO
CARGO ELEITO: DIRETOR SOCIAL E MARKETING

NOME: ALFREDO VIEIRA DA CUNHA
PROFISSÃO: ENGENHEIRO CIVIL
CARGO ELEITO: PRESIDENTE DO CONSELHO

NOME: ROGÉRIO MELERO DE FREITAS
PROFISSÃO: ENGENHEIRO DE PRODUÇÃO /ENGENHEIRO SEGURANÇA DO TRABALHO
CARGO ELEITO: SECRETÁRIO DO CONSELHO

NOME: ALZIRA DE LOURDES GONÇALO
PROFISSÃO: ARQUITETA
CARGO ELEITO: CONSELHEIRA

NOME: JOEL ANTONIO CUNHA
PROFISSÃO: ENGENHEIRO ELETRICISTA
CARGO ELEITO: CONSELHEIRO.

NOME: LUCIA BASSAN BORGES
PROFISSÃO: ENGENHEIRA CIVIL
CARGO ELEITO: CONSELHEIRA.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ex  - Presidentes da ALEASP:

Arquiteto Emilio Carlos Pelegrini Martim - 23 /06/1995 á 01/07/1999

Engenheiro Mecânico Carlos José da Silva 01/07/1999 á 30/06/2001

Arquiteto Antônio Rodrigues Costa Filho 01/07/2001 á 30/06/2003

Engenheiro Civil Ariovaldo Lopes de Souza 01/07/2003 á 30/06/2005 – reeleito 01/07/2005 á 30/06/2007

Engenheiro Civil Reinaldo Martines Ruiz 01/07/2007 á 30/06/2009 – reeleito 01/07/2009 á 30/06/2011

Engenheiro Civil Alfredo Vieira da Cunha 01/07/2011 á 30/06/2013 – reeleito 01/07/2013 á 30/06/2015

 

Criação de Sites para Empresas